No links found!
No links found!
No links found!
No links found!
No links found!
- [18/19 Marzo] Campeonato de España de Invierno (Sevilla)
- Marzo Clasificación por clubs
- [8 Abril] I Copa España Media Maratón (Pontevedra)
- Abril Clasificacion Por Clubs
- [20 y 21 Mayo] Campeonato de España de Maratón (Alange)
- Mayo Clasificación por Clubs.
- [10 Junio] Cto España Rios y Travesias – II Copa España Maratón (Pravia)
- Junio Clasificación por Clubs
- [12-13 Agosto] III Copa España Maratón
- Clasificación final Liga Master 2017
- [18/19 Marzo] Campeonato de España Invierno (Sevilla)
- Abril Clasificación por clubs
- [22 Abril] Copa España Sprint Olimpico (Trasona)
- Abril Clasificacion por Clubs
- [27 y 28 Mayo] Copa España Pista 200m y 500m (Verducido)
- [Mayo] Clasificación por Clubs
- [8 y 9 Jul] Cto España Sprint. Verducido
- [7-9 Julio] Campeonato España Sprint Senior. Verducido.
- [26 Feb] Campeonato de Invierno Diputación Palencia (Torquemada)
- [30 Abril] I Cto Open Interterritorial Barcos de Equipo (Badajoz)
- [5 Marzo] Cto Castilla y Leon Invierno
- [29 Abril] III Regata autonómica Santiago de la Ribera
- [11/12/13 Mayo] Primer Selectivo Sprint (Trasona)
- [17 Jun] Raphel Tajo Aranjuez
- [18 Jun] Descenso Júcar Cuenca
- [18 Jun] Descenso Júcar Clasificación por equipos
- [17 Jun] Raphel Tajo Clasificación por Clubs
- Resultados Maria en el Europeo Junior y Sub 23 [Serbia]
- Gran Premio Internacional de Castilla y León- 55º Regata Internacional Sanabria
- 81º Descenso Internacional del Sella World Series ICF
- Gran Premio Internacional de Castilla y León-Trofeo K-4 «Ciudad de Valladolid»
- [18 Junio] IV Descenso del Júcar competitivo-popular
No links found!
- 28 feb – Cto. aut. Madrid – Aranjuez
- 2 abril – Regata Infantiles – Parque Juan Carlos I
- 2 abril – Regata Paralelo 40 – Parque Juan Carlos I
- 24 abril – Cto. de Verano – Lago de la Casa de Campo
- 21 mayo – Regata Infantiles – Parque Juan Carlos I
- 2 julio – Campeonato Autonómico de Velocidad – Embalse de Picadas
- 10 Septiembre – Fiestas del Motín, Aranjuez
- 12-13 marzo – XLVII Cto. de España de Invierno – Sevilla
- 9-10 abril – XLVII Cto. de España de Sprint – Trasona
- 16-17 abril – I Copa de España de Maratón (media) – Alange – Mérida
- 14-15 mayo – XXI Cto. de España de Maratón – Banyoles
- 11 junio – II Copa de España de Maratón (media) – Aranjuez
- 25 junio – Campeonato de España Master K2-C2 5000m. Villalcampo – Zamora
- 23 julio – III Copa de España de Maratón Master (media maratón) – Río Bidasoa, Irún
- 12-13 marzo – XLVII Cto. de España de Invierno Cadetes – Sevilla
- 7-8 mayo – Copa de España J. P. Cadete 1000 m. – Sevilla
- 7-8 mayo – III Campeonato Infantil 3000 m. – Sevilla
- 25 junio – Copa de España Jóvenes Promesas Infantiles 3000m. Villalcampo – Zamora
- 30 – 31 julio – Campeonato de España de Sprint para Jóvenes Promesas – Verducido
- 31mayo – 1 abril – Eurochallenge – Vila Joiosa (Alicante)
- 19 junio – Descenso Nacional del Júcar – Cuenca
- 26 junio – 43 Descenso Ibérico – Zamora
- 28 junio – 3 julio – Campeonato de Europa de Maratón – Pontevedra
- 16 julio – XIX Trofeo Internacional K-4 «Ciudad de Valladolid»
- 17 julio – 54 Regata Internacional «Sanabria 2016»
- 24 julio – 50 Descenso Internacional del Bidasoa – Irún
- 06 Agosto – 80º Descenso Internacional del Sella
- 07 Agosto – X Regata Internacional Ría de Villaviciosa
- 08 Agosto – XXXVI Regata Internacional K4 Ribadesella
- 28 Agosto – Regata Puente a Puente (Cuenca)
- 11 Septiembre – XXVII Trofeo de Ferias Ciudad de Talavera.
- 22/02 – Cto Autonómico de Madrid – Aranjuez
- 28/03 – VII Cto. Inf. A.T. «Regata del Agua» – Parque Juan Carlos I
- 28/03 – Regata Paralelo 40 (Senior y Veteranos) – Parque Juan Carlos I
- 25/04 – Juegos Deportivos Municipales – Lago de la Casa de Campo
- 21/06 – Raphel Jóvenes Promesas – Aranjuez
- 16/07 – Cto. Autonómico de Velocidad – Embalse de Picadas
- 19/09 – Trofeo Fiestas del Motín – Aranjuez
- 24/10 – Regata de Otoño – Parque Juan Carlos I
- 21-22/03 – Campeonato de España de Invierno – Sevilla
- 18-19/04 – Campeonato de España de Sprint – Trasona
- 25-26/04 – I Copa de España de Maratón (media) – Mérida
- 16-17/05 – Campeonato de España de Maratón – Pontevedra
- 06/06 – Campeonato de España de Ríos y Travesías – Valladolid
- 20/06 – II Copa de españa de Maratón (media) – Aranjuez
- 27/06 – Campeonato de España K2-C2 – Zamora
- 01/03 – Cto autonómico de CLM – Las Herencias (Toledo)
- 14/06 – Descenso del Jucar – Cuenca
- 28/06 – Descenso Ibérico – Zamora
- 02/07 – Europeo de Maratón – Eslovenia
- 17-18/07 – Regata Internacional K4 – Valladolid
- 18/07 – Cto. Mundo Sprint Master – Portugal
- 19/07 – Regata Internacional Sanabria – Lago de Sanabria
- 26/07 – I Trav. del Bajo Nalón – S. Esteban de Pravia
- 08/08 – Descenso Internacional del Sella – Arriondas
- 09/08 – IX Regata Ría de Villaviciosa – El Puntal (Villaviciosa)
- 10/08 – Regata Internacional K4 – Ribadesella
- 11/08 – XII Regata San Agustín – Avilés
- 14/08 – 50 Descenso del Río Carrión – Velilla
- 15/08 – 51 Descenso del Pisuerga – Alar del Rey
- 16/08 – XX Regata Ciudad Miranda – Miranda de Ebro
- 29/08 – XLV Descenso Río Deva – Val de San Vicente
- 30/08 – Regata Puente a Puente – Cuenca
- 05 septiembre – Descenso Eume – Pontedeume
- 13 septiembre – Regata Feria de Talavera – Talavera de la Reina
- 20 septiembre – 49 Travesía de L´Albufera – Silla (Valencia)
- 10 octubre – Regata de San Saturio – Soria